статьи

Идеальный ужин для фигуры

Что надо есть на ужин, во сколько надо ужинать, ужин для похудения, ужин для фигуры

Статья. Что надо есть на ужин, во сколько надо ужинать, ужин для похудения, ужин для фигуры

Многие люди обеспокоены проблемой похудения. Они не уверены стоит ли ужинать, ведь малоподвижность вечером – это явный признак накопления «лишнего»? Стоит, но только надо знать, что же можно кушать вечером, чтобы не поправляться. Рекомендации специалистов!

 
Ужину – да. Диетологи пришли к такому выводу, что от ужина отказываться не нужно. Ведь, пропустив ужин, можно сорваться в самый не подходящий момент, особенно перед сном. Второе правило – во время вечерней трапезы не следует смешивать продукты.
 
Лучшие продукты для ужина. Низкокалорийные, нежирные, легкоусвояемые. Для этого хорошо подойдут отварные овощи, морепродукты, все кисломолочное с невысоким процентом жирности.
 
Употребляем белки. Орехи или бобовые, а не чай с чем-то мучным. Но здесь также следует быть осторожным, ведь переизбыток белка сказывается на организм несомненно не лучшим образом. Оптимальный вариант – 2-3 раза в неделю. Во все остальные дни кушаем на ночь фрукты и овощи.
 
Кстати, об овощах. Наиболее полезные они в тушеном и вареном виде. Они лучше всего сочетаются с остальными продуктами, помогая переваривать животные белки. Они богаты витамином С, калием, бета-каротином и фолиевой кислотой.
 
Кисломолочные продукты – вне конкуренции. Именно они насыщают Ваш организм не только фосфором и кальцием, но и витаминами А, В9, D.
 
Мясо тоже можно. Врачи также разрешают употреблять белое мясо и рыбу. Блюда из этих продуктов должны быть либо тушеными, либо вареными. Мясо даст Вашему организму белок, калий, фосфор, железо и другие полезные витамины. Рыба полезна своими аминокислотами.
 
17:00 - 19:00. Наилучшее время для ужина, ведь именно тогда большинство полезных веществ усваиваются организмом. Важно учитывать и тот факт - когда Вы ложитесь спать. От ужина до сна должно пройти 4 часа. Да, и после самого ужина, не должно оставаться тяжести в желудке.
 
Золотое правило - не объедаться. Соответственно, необходимо учитывать меру в потребляемой еде, чтобы не ощущать дискомфорта. Поскольку, перед сном, большинство людей малоактивны. Потому, все лишние калории непременно пойдут «в запас». Но и не кушать, тоже не рекомендуется.
 
Так, что выбираем золотую середину и вперед!


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Чем опасна повышенная кислотность желудка, диета при больных почках
Почки не должны пострадать из-за кислоты
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Как правильно выбрать мед, какие сорта меда бывают
Покупаем мед: какой же выбрать?
Статья. Какие продукты продлевают жизнь, меню долгожителей
Чем питается долгожитель?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: надо съесть чтобы похудеть, во сколько надо ужинать, ужин для похудения, ужин для фигуры, ужин похудение, ужин диета, ужин диетический, диетический ужин для женщин . Укр: треба з'їсти щоб ??схуднути, у скільки треба вечеряти, вечеря для схуднення, вечеря для фігури, вечеря схуднення, вечеря дієта, вечеря дієтичний, дієтичний вечеря для жінок.
Редактор: /