статьи

Зарядка для лица и шеи от морщин

Зарядка для лица и шеи от морщин, как избавиться от морщин

Статья. Зарядка для лица и шеи от морщин, как избавиться от морщин

Увы, мы не можем всегда оставаться юными и привлекательными, какими мы были в отрочестве. Года летят, мы становимся мудрее, уравновешеннее и, к сожалению, морщинистее. Чтобы не жалеть времени и не поддаваться хандре об утраченной красоте, делайте простые упражнения для лица, и тогда будете юной красавицей даже в 45.

 
1. Для разогрева. В стоячем положении наклоните голову вправо, ухом попытайтесь дотянуться до плеча. То же и в левую сторону. Далее медленно поворачиваем голову вправо-влево, после начните описывать несколько кругов головой по часовой стрелке и против нее.
 
2. Для укрепления подбородка и челюсти. Кончиками средних пальцев прикоснитесь к уголкам рта. Для эффективности создайте пальцами сопротивление. Посчитайте мысленно до шести, медленно «улыбнитесь». Растяните при этом уголки рта. Напрягите мышцы подбородка и нижней губи. Должно выйти нечто на подобии «молчаливого» проговаривания «ы-ы-ы» или «и-и-и». Задержитесь на 6 секунд. Прочитав до 6, вернитесь в исходное положение. Повторите снова. Далее расслабьте мышцы. Сделайте несколько выдохов и вдохов.
 
3. Для общего моделирования лица / против носогубных складок. Указательные пальцы расположите вдоль складок у носа и губ. Посчитав до 6, сдвиньте мышцы наверх, кожа пальцами толкаться не должна. Удерживаете положение 6 секунд, после возвращаетесь в исходное положение. Легче выполнять упражнение, если Вами будет слегка сдвигаться верхняя губа. Как будто в рыке льва. Повторяете еще раз упражнение. Далее расслабляете мышцы лица, шеи, всего тела.
 
4. Для моделирования овала шеи и лица. Откидываете назад голову, выдвигаете вперед подбородок, втягиваете губы. Начинаете медленно улыбаться. Задерживаетесь на 5 секунд в таком положении. Медленными движениями возвращаетесь в исходное положение. Повторяете 3 раза.
 
И помните: женщине столько лет, насколько она выглядит! Поэтому ухаживайте за собой! Всегда и везде!


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: лица упражнения, как выглядеть моложе в 40 лет, как избавиться от морщин зарядка. Укр: для обличчя вправи, як виглядати молодше в 40 років, як позбутися від зморшок зарядка.
Редактор: /