статьи

Бунтовщица Коко Шанель

Великая коко шанель история жизни, история успеха, история бизнеса, биография

Статья. Великая коко шанель история жизни, история успеха, история бизнеса, биография

«Долой рюшки и оборки, прочь длинные пышные юбки и узкие не позволяющие дышать корсеты, экстравагантные шляпки и замысловатые украшения». Так думала, не принимающая традиции, Коко. Она отрезает себе косы, сама создает моду на красивые и четкие линии в одежде, которая бы скрывала недостатки и украшала достоинства.

 
Рождение. Габриель, таково ее настоящее имя, родилась в сиротском приюте в Сомюре на Западе Франции в 1883 году, 19 августа. Благодаря поклонникам, в частности, бизнесмену Этьену Бальзану, открывает свою шляпную мастерскую в Виши - аристократическом предместье Парижа. После она переделывает ее в модный салон. Через 3 года открывает ателье в городе-курорте Довилль, после в Биаррице (город на юго-западе страны).
 
 «Коко». Так прозвали ее богатые поклонники. Вскоре Коко находит контраргумент на тогдашнюю «корсетную» моду в виде практичной и элегантной одежды, которая создавала образ – «девушка из толпы» и которая отлично сочеталась со «стилем гарсон» - короткая женская стрижка.
 
Предлагаемая одежда. Клиентки были просто очарованы простыми костюмами и платьями, в частности, «маленьким черным платьем от Шанель», немнущимися юбками-плиссе  или прямыми юбками с карманами, свитерами и пуловерами + изделиями из джерси (1920 г.).
 
Вечерний «карнавал». Очень скоро (1932 г.) «Мадемуазель», ее второе прозвище, показала коллекцию из ткани ламэ, которая сверкала словно «слитки золота». Предшествовал этому показ драгоценностей (коллекция П. Ириба). Таким образом, ее дневной деловой стиль дополнялся карнавальной атрибутикой - кружевами, лентами, тюлью, пышными подолами.
 
Костюмы для сцены. Превращали подиум в модное шоу. Она создает одежду для звёзд Голливуда.
 
1922 – Коко создает свой знаменитый парфюм «Шанель № 5».
 
1954 – создание легендарного скромно-элегантного твидового костюма с цветной тесьмой, как первая из базовых моделей готового платья высшего класса.
 
1971, 10 января – Коко умирает в Париже.
 
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать». Благодаря неизменной вере в себя и поддержке окружающих ее людей, Коко Шанель бесспорно взошла на Олимп моды ХХ ст. и стала ее творцом. 


читайте также:
Статья. Как выучить английский быстро и легко дома
Как выучить английский?
Статья. Как стать успешной женщиной бизнес леди, Ирина Хакамада
Сильная Ирина Хакамада
Статья. Как воспитать сильный характер, как добиться успеха в поставленной цели
Воспитывай характер, если хочешь успеха
Статья. Истории успешных украинцев Наталья Нетовкина
История успеха Натальи Нетовкиной
Статья. Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет
Ты неудачница? Нет! Ты лентяйка!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: коко шанель история рассказанная ей самой, шанель коко мадмуазель, мадам коко шанель и бизнес, мадам коко шанель и богатые поклонники. Укр: коко шанель історія розказана нею самою, шанель коко мадмуазель, мадам коко шанель і бізнес, мадам коко шанель і багаті прихильники.
Редактор: /