статьи

Ухаживаем за телом до и после загара

Уход за кожей до и после загара, как правильно загорать

Статья. Уход за кожей до и после загара, как правильно загорать

Ласковое море, жаркое солнце, ласкающий тело песок. Идеальные условия для загара. Если Вы не желаете пользоваться излюбленными рекламой солнцезащитными кремами и пенками, тогда Вам нужно будет немного потрудиться. Чтобы и кожа не старела, и Вы после моря не выглядели «белой вороной».

Ровный загар и профилактика ожогов.
 
Рецепт 1. Смешайте в равных пропорциях оливковое масло и лимонный сок, нанесите на кожу перед тем, как загорать.
 
Рецепт 2. Перед тем как начать принимать солнечную ванну, вотрите в кожу смешанное в равных пропорциях оливковое масло и пиво.
 
Защитный лосьон. Размельчите в порошок 4 ст. ложки кунжутных семян и смешайте с одним стаканом розовой воды. Почаще встряхивайте, настаивайте двое суток. Хотите законсервировать, добавьте 4 ст. ложки водки. Если опасаетесь спирта, храните в холодильнике и делайте новый 1 раз в 5 дней.
 
Эффект загара лица. Череда + ромашка.
Для приготовления настоя, залейте сухую траву череды (7-8 ст. ложек) или же соцветия ромашки (можно воспользоваться смесью данных трав) (1 л.), и плотно накройте крышкой и  оставьте часа на 2. После процедите, и ополосните полученным настоем лицо. Процедура подходит для каждого утра.
 
Кофе. Чай. Какао-порошок. Заварите крепкий натуральный кофе, или черный чай, остудите, и протрите лицо. Можно повторять каждое утро. Подобная процедура делает кожу не только более смуглой, но также обладает отличными освежающими и тонизирующими свойствами. Чтобы цвет лица  был здоровым, а кожа смуглой, можно сделать освежающие кубики льда, предварительно замороженные из натурального кофе и крепко заваренного черного чая.
 
А покушать? Употребляйте больше овощей и фруктов красного и оранжевого цвета. К примеру, томаты, тыкву, морковь, абрикосы, персики. Загар будет "на лицо".
 
Ухаживайте за собственным телом, особенно когда загораете. Ведь солнце не только снабжает нашу кожу таким необходимым витамином D, оно еще и пересушивает  ее. Поэтому, так важно увлажнять ее до и после загара.


читайте также:
Статья. Почему я не худею, последствия самостоятельного похудения
Почему организм «сопротивляется» худеть?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!
Статья. Ноги на миллион долларов, упражнения для мышц ног дома
Ноги на миллион
Статья. Как быстро убрать живот и бока, как быстро избавиться от обвисшего живота
Скрываем «животик» - женские уловки!
Статья. Сколько калорий сжигают прыжки через скакалку, прыжки на скакалке способ похудения
Скакалка – лучший друг фигуры?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: после загара, как сохранить загар после моря, что нужно есть чтобы лучше загореть. Укр: після засмаги, як зберегти засмагу після моря, що потрібно їсти щоб ??краще засмагнути.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x