статьи

Почему БАДы – это всегда риск

Почему бады опасны, что такое бад, биологически активные добавки вред

Статья. Почему бады опасны, что такое бад, биологически активные добавки вред

Сейчас в странах Европы почти 70% ее жителей употребляют БАДы. Ведь не всегда современный ритм жизни позволяет употреблять все питательные вещества, такие необходимые нам на протяжении дня. Но вот загвоздка: в Украине БАДы не проходят сертификацию, поскольку не являются медицинскими продуктами. Почему же БАДы не безопасны, раз они так полезны для организма? Давайте посмотрим.

Ох, уж это новое веяние. Использование БАДов - вынужденная необходимость в здравоохранении конца XX — начала XXI века. Именно тогда, да и сейчас, был востребован такой комплексный показатель, как качество жизни, который включает социальные взаимоотношения, физиологическое здоровье человека, его психическое состояние и многое другое.
 
Нормальное функционирование. Организм должен потреблять более 600 наименований питательных веществ. Большинство, из которых поступает с пищей. Но рацион у современного человека немного не дотягивает до этой планки. Кроме всего прочего существует несоответствие рыночных продуктов нормам и стандартам. Это в свою очередь вызвано такими факторами, как наличие истощения почвы, пестицидов, нарушение правил хранения урожая. Вывод - практически невозможно идеально сбалансировать рацион.
 
Доказано. В рационе населения дефицит витаминов достигает значительного процента почти по всем странам. Также повсеместно наблюдается недостаток микронутриентов (бета-каротин, селен, витамины группы В, железо, фолиевая кислота) и минеральных веществ. Нехватку, которых и пытаются компенсировать при помощи биологически активных добавок.
 
Контроль качества. Поскольку спрос на подобный товар не угасает, следовательно, возникает потребность следить за «полезностью» подобных веществ.  А если контроль невозможен, Вы не найдете гарантии того, что польза от использования БАДов  не будет превышать риск.
 
Зачем питаться химией, если существует целое богатство натуральных веществ? Просто надо сесть и «смастерить» свой рацион таким образом, чтобы находить время на потребления всех нужных нам питательных веществ. Только и всего!   


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться
Обливание по утрам это полезно
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: такое бад, биологически активные добавки вред, бады польза и вред. Укр: таке бад, біологічно активні добавки шкода, бади користь і шкода.
Редактор: /