статьи

Молочница - не опасна для жизни?

Молочница кандидоз лечение народные средства

Статья. Молочница кандидоз лечение народные средства

Именно, но существенно подпортить Вам жизнь таки сумеет. Особенно сексуальную. И она не является очагом какой-то особой болезни, это всего лишь лишнее напоминание Вам от организма, что пора остановиться и начать укреплять иммунитет. Поскольку молочница – это всего лишь первый звоночек, за которым последуют очень неприятная мелодия ослабленного организма.

 
Возбудитель. Тип грибка Candida, который присутствует у всех здоровых людей. Переходу в паразитарное состояние этого грибка способствуют длительное потребление антибиотиков широкого спектра, наличие тяжелых заболеваний, таких как рак, диабет, болезни крови. Также этому способствует снижение защитных сил общего и местного иммунитета.
 
Симптомы.
 
- зуд и болезненность влагалища;
- боль при мочеиспускании;
- белые творожистые выделения из влагалища, покраснение наружных половых органов; 
- боль при половом акте; 
-  кожная молочница – покраснение, зуд в области заднего прохода.
 
Профилактика. Общее укрепление иммунитета. Учитесь бороться со стрессами, не будьте чересчур эмоциональными. Не носите синтетические узкие трусики, они должны быть либо хлопковые, либо с хлопковыми вставками. Пользуйтесь только собственными туалетными принадлежностями (полотенцем, мочалкой, мылом). После ванны, душа тщательно вытирайте сухим полотенцем кожу вокруг половых губ. Делать это нужно вперед-назад, чтобы не занести грибок во влагалище. Не ходите долго в мокром купальнике – это отличная среда для развития грибков. Не кушайте много сладкого – это может повлиять на изменение кислотности во влагалище, и там смогут развиваться грибки.
 
Лечение. Можно ли народными средствами? Можно. Главное, чтобы молочница не обрела хроническую форму.
 
Полынь. Возьмите корни полыни обыкновенной (20 г), залейте стаканом сильного кипятка, настаивайте на протяжении часа. Процеживаете. Принимаете вовнутрь - 1 ст. л. 3 раза / день.
 
Лук.
Очищаете среднюю луковицу, измельчаете и наносите на узкий бинт/марлю, которую сскладываете в 2 слоя, из марли делаете тампон, привязываете длинную нить к одному его концу и вставляете его во влагалище.
Процедура может вызвать жжение. Проходите курс до полного выздоровления.
 
Травы.
Берете листья розмарина, шалфея, тысячелистника (20 г) и дубовой коры (40 г). Заливаете сбор водой (3 л) и кипятите 30 минут. Процеживаете. Используете для спринцевания - 2 раза / день.
 
Будьте здоровы, и пусть Вам посчастливится не знать молочницы вообще!


читайте также:
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Что лечит морская вода, зачем люди ездят отдыхать на море
Морская вода - лучшая терапия для тела
Статья. Как бороться с потом потливостью, почему мы потеем причины болезни
Как бороться с повышенной потливостью?
Статья. Как сохранить красивую грудь, как ухаживать за грудью
Что хочет и НЕ хочет Ваша грудь?
Статья. Как сделать красивую грудь дома, упражнения для груди, как сделать грудь упругой
Упражнения, которые полюбит Ваша грудь


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Отзывов: 1; Теги: причины возникновения симптомы, молочница профилактика и лечение, откуда берется молочница. Укр: виникнення симптоми, молочниця профілактика і лікування, звідки береться молочниця.
Редактор: /

Комментарии сайта:

Гость (гость)
08-03-2014

Зачастую женщина вылечив молочницу удивляется рецидиву. Нужно не забывать про партнера, ему тоже необходимо пролечиться.