статьи

Чем грозит недостаток общения?

К чему приводит недостаток общения, чем опасно одиночество

Статья. К чему приводит недостаток общения, чем опасно одиночество

Потерей жизненного тонуса, увяданием общего состояния человека, развитием болезней. По данным сотрудников университета Бригэма Янга в штате Юта, осознанная изоляция в обществе не менее опасна, чем курение, ожирение, алкоголизм. Но если Вас поддерживает Ваша семья, друзья и близкие, тогда шанс развития подобного «недуга» будет намного меньше.

Немного фактов. Недостаток общения также негативно воздействует на организм, как 15 выкуренных сигарет или же злоупотребление алкогольными напитками. Одиночество вдвое опаснее, чем ожирение и имеет более негативные последствия, чем пренебрежение физическими упражнениями. Также лишение социальных контактов приводит к преждевременной смерти.
 
Как решается данная проблема? Считается, что те, у кого есть родственники и друзья, которые данного человека непосредственно поддерживают, шансы получить столь негативную окраску уменьшается в половину. Специалисты университета Бригэма Янга, и в частности Джулианны Холт-Ланстед, которая руководила исследованиями, утверждает, что семья и друзья придают одиноким людям смысл жизни, и они становятся менее восприимчивыми к разрушающим факторам окружающей среды.
 
Сколько слов человек говорит в день? Здесь нужно исходить из особенностей характера и желания к общению. Так молчун будет произносить около 500 слов. Среднестатистический мужчина - до 2 000 слов, среднестатистическая женщина – 7 000. Если болтун или болтушка, то и до 15 000 может дотянуть. Данные британской статистики.
 
Если норма нарушается? Первый вариант, это приводит к одиночеству и преждевременной смерти. Если все происходит в обратную сторону, то к гипереактивности и желанию побеждать в словесных баталиях. Это тоже не очень хорошо, хотя бы с той точки зрения, что Вас начнут избегать за пустую болтовню. Ведь всю основную информацию можно передать очень быстро, при помощи даже 1 000 слов или наглядных действий.
 
Не молчите, когда Вам есть что сказать… и молчите, когда слова уже лишние.


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Как перестать злиться, что такое гнев и как его преодолеть
Освободись от гнева
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: одиночество, сколько слов человек говорит в день. Укр: самотність, скільки слів людина говорить на день.
Редактор: /