статьи

Одежда от русского графа

История толстовки, толстовки на заказ, купить толстовку

Статья. История толстовки, толстовки на заказ, купить толстовку

Лев Толстой был не только великим русским писателем, но и большим оригиналом – вместо подобающей его графскому титулу вальяжной лени он предпочитал крестьянский труд, простую пищу и одежду из домотканого полотна. На большинстве сохранившихся фотографий он запечатлен в широкой рубахе навыпуск, подвязанной кожаным ремешком.

Рубаха имени графа Толстого. Многочисленные последователи учения Льва Толстого старались подражать ему во всем. Они собирались в толстовские земледельческие коммуны, себя называли толстовцами, а просторные рубахи, как у графа-писателя, получили название «толстовок». Со временем толстовские коммуны распались, а вот удобные рубахи полюбились многим: толстовка «прижилась» и даже сохранила свое название.
 
Память о благородном разбойнике. Но толстовку нельзя считать чисто русским изобретением. Нечто подобное носили английские монахи. Плотные кофты с капюшоном согревали шервудское братство благородных разбойников, которыми руководил Робин Гуд. Как в случае с русским писателем, одежда получила название от фамилии Hood – худи. Есть и менее романтическая версия: «hood» в переводе с английского означает «капюшон». Эта деталь одежды и дала название всей кофте-худи.
 
Многоликая одежда. А еще толстовки называют кенгурушками (из-за вместительного кармана спереди), пайтами,свитшотами и балахонами. Но как бы ни именовалась эта одежда, она отличается особой практичностью и удобством. Она гармонично смотрится в любой ситуации: на отдыхе и танцполе, в спортзале и походе, дома и на работе. Стильные толстовки носят под джинсы, шорты, юбки и даже шифоновые платья. Возрастного ценза у худи-пайт-кенгурушек – тоже нет: школьники и пенсионеры чувствуются себя в них одинаково удобно.
 
Разнообразие цветов и стилей. Сегодня купить толстовку – проще простого. В широком ассортименте они представлены в отделах одежды торговых центров, спортивных магазинов и рынков. Гладкие и украшенные вышивкой, аппликацией, в лаконичном спортивном стиле и гламурные образцы с блестящими стразами обязательно понравятся покупателям и покупательницам. Цветовая гамма кенгурушек поражает разнообразием цветов, оттенков и их сочетаний.
 
Самовыражайся! Если же Вы считаетe, что каждая вещь должна быть «с изюминкой», максимально отражать настроение владельца, то толстовки на заказ – идеальная площадка для этой цели. В интернет-магазине «Tolstovki» представлено множество кенгурушек с веселыми, умными, оригинальными, а иногда и провокационными надписями. Если же среди этой «библиотеки» фраз и выражений Вы не найдете нужной, то здесь можно заказать толстовку с любой надписью. Подробнее на www.tolstovki.com.ua.
 
Толстовки не стесняют движений, в них тепло и уютно, они актуальны в любом месте. Утепляясь к осенним холодам, обязательно включите их в свой гардероб. Мягкая и комфортная одежда согреет и подарит ощущение комфорта.


читайте также:
Статья. Женские платья в стиле ретро
Платье с историей
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой
Статья. Почему нужно одеваться модно, что делать чтобы не болело горло
Реже болеют модники
Статья. Что подарить на 8 Марта маме, девушке, жене, коллегам, как удивить девушку на 8 Марта
Что подарить на 8 Марта?
Статья. Зачем носить шапку зимой, чем опасно ходить без шапки
Шапка зимой - must have для головы


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: на заказ, купить толстовку. Укр: замовлення, купити толстовку.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x