статьи

История успеха Айн Ренд

История успеха Айн Ред (Алиса Розенбаум)

Статья. История успеха Айн Ред (Алиса Розенбаум)

Мечтательная и замкнутая. Она любила книги и была поистине ребенком своей эпохи. Уже в девять лет она заявляет, что будет писать. И писать о том, кем людям стоит быть.

Родилась. В городе Екатерины Великой, славном Санкт-Петербурге, в 1905 году, 2 февраля. Отец ее был независимым еврейским торговцем по имени Зиновий Розенбаум, мать - домохозяйка Анна. На самом деле ее звали не Айн, при рождении ей дали имя Алиса. Уже в четыре она прекрасно овладела письмом и чтением. Любила французские романы. Ее любимым писателем был Виктор Гюго.
 
Война. Стала для нее настоящей трагедией. Большую часть ее семьи убили в этот период. Когда ей исполняется 12, отец Алисы теряет свое дело, став обычным рабочим, который боролся за кусок хлеба и за спасение семьи от красных. Она учится в колледже, увлекается философией и дерзает создать свою. В это время благодаря ее кузену, в ее руки попадает Ницше, который также помог в формировании ее взглядов.
 
Первые шаги к успеху. В 16 поступает в Ленинградский университет, в девятнадцать заканчивает его. Ее специальность -  история. Некоторое время работает музейным экскурсоводом, потом на 2 недели отправляется в путешествие в Чикаго. Улетев из страны, она пообещала себе никогда больше туда не возвращаться. Ступив на американский континент, она изменяет свое имя – Айн сокращение от Алиса и Ренд – часть названия марки печатной машинки, с которой она прилетела. Она не говорила по-английски, с собой у нее была только печатная машинка и немногие личные вещи.
 
Замужество. Айн несколько месяцев проводит в Чикаго и уезжает в Голливуд с мечтой о карьере сценариста для кинематографа или актрисы. В 1929 году знакомится с великолепным молодым актером Фрэнком О'Коннором, с которым вскоре сочетается браком. Частично это было вызвано сроком пребывания Айн в стране. Иммиграционную службу удовлетворил такой союз и ей дают гражданство через 2 года. В итоге они прожили вместе пятьдесят лет, но Айн так и не взяла его фамилию, хотя он был для нее и другом, и редактором, и поверенным. Это она делала из творческих побуждений, чтобы мир запомнил ее с такой фамилией, даже, если она производила печатные машинки.
 
Творчество. Первая пьеса - "Чердачные легенды" (1933), ставится на Бродвее, но держится недолго. Первый роман - "Мы живые" (1936), созданный в рамках осуждения тоталитарного государства и добровольных жертв во имя подобного государства. Над романом "Первоисточник", она работала на протяжении четырех лет. Порой она была настолько одержима, что не прерывалась на сон и еду. Ее герой – идеальный мужчина, который находился в противостоянии добра и зла. Спустя несколько лет роман попадал несколько раз в список национальных бестселлеров. Позже ей предлагают написать сценарий для Гарри Купера. И она становится на свой путь славы.
 
Также она является одной из создателей философской направленности объективизма.
 
Умерла Айн от рака легких 22 марта 1982 года в возрасте 77 лет.
 
Ее творчество не оставляло равнодушным никого, также как и ярая критика становления режима в СССР. Она писала о том, во что искренне верила и двигалась дальше, постоянно себя совершенствуя. 


читайте также:
Статья. Как выучить английский быстро и легко дома
Как выучить английский?
Статья. Как стать успешной женщиной бизнес леди, Ирина Хакамада
Сильная Ирина Хакамада
Статья. Как воспитать сильный характер, как добиться успеха в поставленной цели
Воспитывай характер, если хочешь успеха
Статья. Истории успешных украинцев Наталья Нетовкина
История успеха Натальи Нетовкиной
Статья. Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет
Ты неудачница? Нет! Ты лентяйка!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: Айн Рэнд биография книги философия . Укр: Айн Ренд біографія книги філософія.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x