статьи

8 привычек, которые забирают силы

Что забирает наше время, какие привычки называются вредными и почему

Статья. Что забирает наше время, какие привычки называются вредными и почему

Всегда найдется что делать. Вы просто не можете отдыхать. У Вас масса проектов, проблем и прочей жизненной суеты. Но, увы, жизненные силы человека не безграничны. Батарейка всё же садится. Каким образом?

 
Ваши привычки –  это отображение Вашего внутреннего состояния. Иногда они настолько «въедаются» в Ваше сознание, что Вы даже не замечаете, что силы Ваши на исходе, что всё чаще и чаще раздражаетесь и попусту расстраиваетесь.
 
1. Трудоголизм. Это не такая уж и плохая привычка, но всё же она заставит Вас измотаться вволю. Глаза горят, Вы ног не чувствуете так несетесь на любимую работу.
 
2. Неумение отдыхать. Почему очень даже вредная привычка. Пришли после работы и сразу в Интернет. Нет бы, на секцию, какую записаться, на танцы, конный спорт, гольф, в конце концов. Если финансовое положение позволяет.
 
3. Бесконтрольная помощь другим. А главное «безвозмездная, то есть даром». В таком случае Вам следует заботиться не только о своих интересах, но и придется постоянно отвлекаться на мелочи других людей.
 
4. Тщательная забота о мелочах. Вы слишком отдаетесь этому. Хотя лучше было бы подумать о перспективе и выигрыше в целом, а не размениваться на нечто мелкое. Вы тратите на это слишком много времени. От этого и истощение.
 
5. Бездельничество. Очень плохая привычка. Она затягивает Вас в пучину хандры, плохого настроения и постоянного раздражения.
 
6. Жизнь без целей. Вы просто плывете по течению и все, кому не попадя, используют Вас в собственных интересах.
 
7. Гиперактивная жизнь. Это с утра пробежка, потом работа, после – танцы или спортзал, вечером снова работа или очередной клуб. Даже при самом сильном организме «аккумулятор» начнет «барахлить».
 
8. Жизнь с неправильно расставленными приоритетами. Вы привыкли хвататься за многое сразу. Но человеческие возможности не безграничны. Смотрите, чтобы до больничной койки не довело Вас всё это рвение!
 
Отказ от всех этих привычек – не гарантирует Вам полноценного восстановления сил. Любите себя и учитесь наслаждаться жизнью. Здесь и сейчас.


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Как перестать злиться, что такое гнев и как его преодолеть
Освободись от гнева
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: воруют время, как правильно экономить время, почему я ничего не успеваю. Укр: крадуть час, як правильно економити час, чому я нічого не встигаю.
Редактор: /