статьи

Нужен ли «заморский» фрукт иль овощ?

Чем опасны заморские овощи и фрукты, замороженные овощи и фрукты польза вред

Статья. Чем опасны заморские овощи и фрукты, замороженные овощи и фрукты польза вред

Рынок страны изобилует различными видами «заморских» овощей и фруктов: мандарины, киви, грейпфруты, папайя, ананас и т.д. Но полезны ли они для наших людей? Что хранят они под своей «аппетитной» кожурой?

 
Если обратиться к генетике и банальной географии, то организмы людей нашего климатического пояса не готовы принимать витамины от «заморских» сородичей.  Наш организм поступает довольно таки рационально и продуманно, аккумулируя на протяжении лета и осени полезные вещества и витамины из тех же таки клубники или персика.
 
Память желудка. Она словно генетический код, передается нам историческим путем. Она лучше реагирует на так называемые «свои» продукты, а не чужеродные. Еще отпугивает сомнительная экорепутация. Зачастую такие овощи и фрукты, зеленые, дозревающие на полпути, выращиваются с применением мощных минеральных удобрений, нитратов, не слишком полезных для организма человека.
 
Преимущества. Так артишоки понижают уровень холестерина, а при изготовлении лекарств – лечат печень и желчевыводящие пути, авокадо (высоко калориен) богат на витамин Е и ненасыщенные жирные кислоты (для центральной нервной системы), киви предотвращает разрушение лейкоцитов в крови и содержит калий и витамины С и Е. В лечении почек и защите от рака поможет спаржа. Манго и хурма помогают избежать болезней глаз, сердечнососудистых и рака.
 
Людям, которые обитают на загрязненной территории, просто необходимы «заморские» фрукты и овощи. А вот тем, у кого бывает аллергическая реакция, к примеру, на апельсины, сою или кунжут, следует подходить разумно в их употреблении. 
 
Выбирать, конечно же, Вам! Но не забывайте, что замороженные фрукты и овощи или засыпанные сахаром, сохраняют максимум витаминов, таких полезных во время отсутствия их свежих «заменителей». Помните так же об отечественных зимних витаминах - кураге, изюме, проросшей пшенице, клюкве и квашеной капусте.


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Чем опасна повышенная кислотность желудка, диета при больных почках
Почки не должны пострадать из-за кислоты
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Как правильно выбрать мед, какие сорта меда бывают
Покупаем мед: какой же выбрать?
Статья. Какие продукты продлевают жизнь, меню долгожителей
Чем питается долгожитель?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: овощи и фрукты польза вред, как получать натуральные витамины зимой. Укр: овочі і фрукти користь шкоду, як отримувати натуральні вітаміни взимку.
Редактор: /