статьи

ТОП-10 самых бесполезных продук

Какие продукты не стоит есть, самые бесполезные продукты, йогурт, чипсы, жвачка, суши

Статья. Какие продукты не стоит есть, самые бесполезные продукты, йогурт, чипсы, жвачка, суши

Вот идете Вы в магазин или на рынок, и хотите купить что-нибудь покачественнее, да и желательно подешевле. Вы придирчиво осматриваете упаковку, изучаете «полезные» качества. Но не всегда знаете, чем именно они хороши, да полезны. Ведясь на рекламу, Вы только теряете, как в кошельке, так и в здоровой фигуре. Ознакомьтесь, какие продукты самые бесполезные и не введитесь на яркие уловки.

 
№ 1. Йогурт. Как ни странно, но это именно так. Полезен он только первые 5-7 дней. Если дата хранения на упаковке больше, то этот йогурт изрядно напичкан консервантами.  А они на корню убивают всю «пользу» от таких йогуртов, которые состоят из «живых» лактобактерий. Пролежав так свыше недели на полке, они становятся совсем бесполезными.
 
№ 2. Мюсли. А так же каши быстрого приготовления, совершенно бесполезны. Ведь для нормальной варки необходимо время. Витамины и полезные вещества сохраняются лишь в случае их «натурального» и выдержанного приготовления. А эти продукты питания «сдобрены» изрядной порцией ароматизаторов и сладких добавок. Следовательно, они не привносят ничего полезного в организм. Зерна в таких кашах содержат большое количество крахмала, после распада которых, образуется большое количество сахаров. Нанося вред поджелудочной железе, они способствуют развитию диабета, не говоря уже о превращении в жир.
 
№ 3. Сахар. Это рафинированный продукт совершенно бесполезен. В нем нет ни витаминов, необходимых организму, ни прочих биологически активных веществ. Он не содержит ничего природного, хотя его и изготовляют из сахарного тростника и сахарной свеклы, так называемых из «живых» продуктов. Если уж так хочется сладкого – кушайте чаще мед.
 
№ 4. Макароны. Неверный миф пошел из Италии. Считалось, что макароны – это полезно. Но, как бы, не так! Итальянцы же употребляют не макаронные изделия, а пасту. А она легко усваивается организмом при помощи своего состава. Это вода и твердые сорта пшеницы. «Наши» же макароны производятся из мягких сортов, поэтому кроме, как  калорий ничего полезного не приносят.
 
№ 5. Шоколад. Учеными не доказано полезность этого продукта. Чтобы изменить гормональный фон, и не вгоняться в депрессию, нужно его есть столько, что вреда будет больше (для зубов, для фигуры), чем, собственно, пользы.
 
№ 6. Жевательная резинка. Если ее начинает интенсивно жевать ребенок или подросток, то у него сформируется неправильный прикус. Ее бесконтрольное употребление вредит эмали.
 
№ 7. Суши. Если они продаются фасованные в супермаркете, не ждите ничего от них полезного. Другое дело, ресторанная японская кухня. Рис прекрасно «чистит» кишечник, рыба – отличный источник омега полиненасыщенных жирных кислот и белка. 
 
№ 8. Чипсы. Даже если Вы боретесь за здоровый образ жизни – не ежьте ни яблочных, ни кукурузных и т.д. По результатам многочисленных проверок можно сделать вывод, что ни о каких минералах, витаминах, и тем более качественных питательных веществах говорить даже не приходится.
 
№ 9. Бульонные кубики. Они не только «приукрашают» Ваш суп всякого рода химическими добавками, но вкусовые характеристики далеки от совершенства. Не вредите себе. Нет мяса – приготовьте суп с овощами и водой. Больше пользы.
 
№ 10. Соки в пакетиках. Это смеси воды и всякого рода концентратов, где витаминов даже под микроскопом далеко нет. Чтобы наслаждаться всеми фруктовыми «полезностями», лучше купите соковыжималку для приготовления свежевыжатых натуральных фрешей в домашних условиях. В подобном случае Вы сможете контролировать и качество соков, и их концентрацию. Плюс также «в подарок» получите максимум витаминов.
 
Не введитесь на «пеструю» картинку продукта, а смотрите, что же спрятано там под ней! 


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Чем опасна повышенная кислотность желудка, диета при больных почках
Почки не должны пострадать из-за кислоты
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Как правильно выбрать мед, какие сорта меда бывают
Покупаем мед: какой же выбрать?
Статья. Какие продукты продлевают жизнь, меню долгожителей
Чем питается долгожитель?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Отзывов: 1; Теги: опасна жевательная резинка, чем опасна жвачка, формирование неправильного прикуса жвачка, неправильный прикус жевательная резинка, чем полезны суши, полезны ли суши, стоит ли есть суши, чем опасны суши, чем опасны чипсы, почему чипсы вредны, что полезного есть в чипсах, что полезного в соках, чем опасны магазинные соки, магазинные соки вредны для здоровья, чем опасны бульонные кубики, рейтинг самых бесполезных продуктов, какие продукты бесполезные. Укр: небезпечна жувальна гумка, чим небезпечна жуйка, формування неправильного прикусу жуйка, неправильний прикус жувальна гумка, чим корисні суші, корисні чи суші, чи варто їсти суші, чим небезпечні суші, чим небезпечні чіпси, чому чіпси шкідливі, що корисного є в чіпсах, що корисного в соках, чим небезпечні магазинні соки, магазинні соки шкідливі для здоров'я, чим небезпечні бульйонні кубики, рейтинг самих непотрібних продуктів, які продукти даремні.
Редактор: /

Комментарии сайта:

Гость
22-10-2011

Так, почитаешь, и понимаешь, что есть вообще нечего...