статьи

Топ-7 болезней, которые держат в секрете

Какие болезни держат в секрете, заболевания о которых не принято говорить

Статья. Какие болезни держат в секрете, заболевания о которых не принято говорить

О своих болезнях каждому встречному рассказывают только нытики. Но даже они не всегда расскажут о некоторых из них. Поскольку это вызовет не столько жалость, как порой отвращение и даже социальную дистанцированность.

1. Рак. Это заболевание связано с образованием недоброкачественной опухоли на каком-то из органов человеческого организма. Поэтому сильные мира, узнав о таком заболевании, молчат, как рыбы, чтобы не почувствовать отрешения и стыда. Ведь те, кто «заболели» этим, по одному из клише, «умирают страшной смертью».
 
2. СПИД. Вирус иммунодефицита. Эта зараза распространяется очень быстро по всей земле и, к сожалению, не вылечивается. Почти, как и рак. Если узнают об этом заболевании, это значит лишение близких, друзей и знакомых. Ведь действует эффект «я тоже могу заразиться, просто постояв рядом с ним».
 
3. Эпилепсия. Особенно скрывается в детском и юношеском возрасте, когда личность еще не сформирована. Проявляется во внезапных судорожных приступах, которые могут повторяться, и сопутствоваться появлением пены изо рта. Заболевание часто бесконтрольное, при котором при неоказании надлежащей помощи возможна смерть.
 
4. Диабет. Это заболевание связано с нарушением обмена веществ на всех уровнях. В зоне риска находятся люди с чрезмерным избыточным весом. Это и является той причиной, почему скрывается данная болезнь. Упреки, упреки и еще раз упреки в неактивности и физической инертности.
 
5. Психические заболевания. Такие как шизофрения или раздвоение личности. Вроде с виду и нормальный человек, а страдает такими серьезными болезнями. Тем более, если узнают о поставленном диагнозе, то сразу же думают, что Вы опасны для общества, поскольку не контролируете собственные действия.
 
6.ЗППП. Заболевания, передающиеся половым путем. Это прямой удар по Вашей прошлой бурной сексуальной жизни. Поэтому, если Вы что-то «приобрели» и теперь от этого лечитесь, то в случае «утечки информации», Вы рискуете получить массу упреков касательно Ваших аморальных сексуальных действий и опасности сексуальных отношений с Вами.
 
7. Расстройства питания. Булимия, анорексия. То есть это такие болезни, при которых уязвляется Ваше самолюбие. А это значит, что Вы не способны помочь себе в проблемах с едой самостоятельно.
 
Решать Вам, с кем говорить о Ваших заболеваниях. Но порой самые близкие должны знать, что с Вами происходит. На самом деле.


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться
Обливание по утрам это полезно
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: секрете, заболевания о которых не принято говорить. Укр: секреті, захворювання про які не прийнято говорити.
Редактор: /