статьи

Невероятно красивые волосы летом

Как восстановить волосы после отпуска, как уберечь волосы от солнца

Статья. Как восстановить волосы после отпуска, как уберечь волосы от солнца

Съездили на морское побережье, отлично отдохнули в компании лучших друзей или любимого человека. Отдых отдыхом, но вот проблемка появилась. Волосы стали как будто неживыми. А ведь без красоты волос девушке просто не покорить окружающий мир. Выясняем, как это предотвратить!

 
Проблемка. Возвращаясь с отдыха, Вы нередко находите, что вместе с идеальным загаром получили выцвевшие и ослабленные волосы. Но, чтобы этого не допустить - нужно знать, как правильно их оберегать от соленого моря и яркого солнца.
  
Домашние рецепты. Если поход к косметологу занимает у Вас слишком много времени и средств, используйте простые дедовские способы и тогда Ваши волосы не будут знать проблем.
 
№1. Смешиваем жирные сливки (две столовые ложки) с растительным маслом, можно оливковым, миндальным (1 чайная ложка) + лимонный сок (1 чайная ложка). Начинаем, массируя, втирать смесь в голову, оставшийся состав распределяем по волосам. Накрываем голову шапочкой из полиэтилена и укутываем махровым полотенцем. Проходит полчаса, смываем маску теплой водой.
 
№2. Взбиваем одно яйцо вилкой, смешиваем его с облепиховым маслом (2 столовые ложки)+ глицерин (1 чайная ложка) + яблочный уксус (1 чайная ложка). После, аккуратно покрываем смесью корни волос, и распределяем по волосам. Ждем двадцать минут, после этого прячем волосы под полиэтиленовую шапочку и накрываем плотным полотенцем. Держим маску двадцать минут. Затем аккуратно промываем волосы.
 
№3. Берем немного ромашки, крапивы и подорожника (1 столовая ложка). Этот сбор заливаем кипятком (полутора стакана), накрываем и оставляем на часика два. После процеживаем, и в настой добавляем ржаные сухари или хлеб из ржаной муки и доводим до состояния кашицы. Теперь аккуратно наносим на волосы и укутываем их сначала полиэтиленом, после полотенцем. Держим час, после смываем теплой водой.
 
С простыми народными рецептами Ваши волосы вновь обретут блеск и сияние!


читайте также:
Статья. Как красить волосы хной и басмой пропорции
Естественные краски: без вреда для волос
Статья. Седые волосы причины возникновения и лечение
Седина рано - не причина паниковать!
Статья. Как вернуть волосам здоровый вид, как сделать волосы ухоженными
Модными стали здоровые волосы
Статья. Мезотерапия кератинирование что это, омоложение процедуры
Эстетичная медицина
Статья. Как бороться с выпадением волос отвары, причины облысения
Почему волосы начали редеть?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: на море, как восстановить выпавшие волосы, как защитить волосы от солнца народные средства, солнцезащитное средство для волос. Укр: на морі, як відновити випали волосся, як захистити волосся від сонця народні засоби, сонцезахисний засіб для волосся.
Редактор: /