статьи

9 правил для красивых ресниц

Как сделать ресницы густыми, как сделать ресницы красивыми, масло для ресниц

Статья. Как сделать ресницы густыми, как сделать ресницы красивыми, масло для ресниц

Насколько красивым и стойким будет make-up глаз, зависит не только от качества наносимой продукции: туши, теней. Но также и от состояния Ваших глаз, век, и наконец, ресниц. Именно ресницы при умелом подходе способны подарить Вам взгляд, который захочет ловить каждый мужчина. Без исключения.

 
1. Выбираем правильную тушь. Она не должна пересушивать  и слишком скреплять Ваши реснички. Это делает их "тяжелыми". Не рекомендуется и обильное использование туши. 
 
2. Покупаем гипоаллергенное средство для демакияжа. То есть оно не должно вызывать раздражений и покраснений.
 
3. Массажируем ресницы. Массаж нужно проводить при помощи специальных масок. Движения должны быть невероятно бережными.
 
4. Избегаем аллергенов. Это тени, крема, туши и прочее. Как только заметили красноту и выпадение ресниц, прекращайте пользоваться. Здоровье важнее!
 
5. Даем несколько дней отпуска. Конечно, это утопия, но всё же постарайтесь. Это даст Вашим глазам и векам возможность освободиться от излишнего «химического» воздействия со стороны косметики.
 
6. Кушаем правильные продукты. С витаминами группы А, В. Характерные симптомы недостатка витамина А - поражение кожи, слизистых оболочек и глаз, общее истощение организма. Этот витамин содержится в сметане, сливках, свиной, говяжьей печени, масле, яичном желтке. Так же в овощах - томатах, моркови, перце. Витамин В2 используется для поглощения кислорода клетками волос, кожи, ногтей. В организм поступает с мясом, молоком и их производными.
 
7. Делаем маски для ресниц. Для укрепления и роста. На ночь аккуратно на основания ресниц и веки наносится оливковое, касторовое, льняное масло. Последнее - смягчает кожу век, способствуя росту ресниц. Каждое из масел следует наносить щеточкой или чистой кисточкой от туши, предварительно расчесав ресницы.  
 
8. Делаем масляные растворы. Для питания и укрепления. Смешиваем репейное, касторовое или миндальное, оливковое масла, добавляем масляный раствор витамина Е, рыбий жир. Используем средство в течение месяца.
 
9. Правильно ухаживаем. Необходимо соблюдать основные правила make-up. Сначала крем-основа, тени, подводка, а уже только в конце тушь. Для того, чтобы ресницы не утяжелялись.
 
Следуйте этим простым правилам и Вам не придется задумываться о состоянии собственных ресниц. 


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Отзывов: 1; Теги: при выпадении ресниц, макияж глаз, как правильно ухаживать за лицом, как правильно ухаживать за ресницами, витамины для ресниц, как правильно выбрать тушь, демакияж, демакияж глаз. Укр: вій, макіяж очей, як правильно доглядати за обличчям, як правильно доглядати за віями, вітаміни для вій, як правильно вибрати туш, демакіяж, демакіяж очей.
Редактор: /

Комментарии сайта:

viola
02-09-2011

лучше всего не изголяться по поводу разных масел. а просто использовать обычное касторовое и все. я пробовала - эффект БОМБА!