статьи

Как пройти собеседование?

Как пройти собеседование при приеме на работу советы

Статья. Как пройти собеседование при приеме на работу советы

Вот она работа Вашей мечты. Престижная, неординарная, нескучная. С хорошим окладом. Как не прогадать и таки предложить себя в выгодном свете? Это целое мастерство и даже искусство. Ну, а что конкретно Вам для этого нужно, читаем дальше.

 
Внешний вид. Вы должны поразить работодателя в меру красивым и опрятным видом. Вы обязаны быть в меру элегантной. Волосы убраны в аккуратный пучок или хвост. Это подходит для тех, кто не ищет работу креативщика. Там такой вид только насторожит. Поэтому впредь советы будут для тех, кто хочет работать, к примеру, на фирме, в офисе.
 
Поведение. Ведите себя максимально открыто, но и не забывайте, где Вы на самом деле находитесь. Они не всего лишь рекрутеры. Они оценивают Вас, и от них зависит, возьмут ли Вас дальше или с милой улыбкой укажут на дверь.
 
Советы:

  • Заранее продумайте возможные ответы на наиболее распространенные вопросы. Если начинаете врать и придумывать, тогда не забудьте о последствих вранья. Очень даже возможно над Вами проведут маленький тест на лживость, попросив еще кому-то рассказать о Вашем опыте работы и т.д.

 

  • Составьте свой список вопросов. Вы должны показать, что Вы также заинтересованы получить данную должность.

 

  • Узнайте больше о вакансии, на которую подаетесь. Также выясните, нет ли сайта или другого информационного источника у компании – работодателя.

 

  • Не опаздывайте. Приходите на 10-15 минут раньше. Таким образом, Вы цените свое время и время других.

 

  • Оговорите время, предложенное на собеседование. Таким образом, это позволит Вам координировать степень раскрытости собственных ответов.

 

  • Войдя к интервьюеру, как и уходя от него,  улыбайтесь. Вы должны быть дружелюбны. Поэтому от Вас не убудет, если Вы поздороваетесь, и скажите «До свидания!»

 

  • Следите за осанкой, за манерой смотреть в глаза. То есть, это не должны быть «гляделки», но и не так, что Вы постоянно отводите взгляд.

 

  • Если пытаетесь о чем-то вспомнить, то глаза закатывайте в правую сторону. Так собеседник поймет, что Вы действительно вспоминаете, а не начинаете фантазировать.

 

  • Так же не стоит звонить каждый день и узнавать результаты своего собеседования. Поверьте те, кто действительно принял решение взять Вас на работу, позвонят сами. В любом случае.

 
Удачи Вам в собеседовании и искреннее пожелание найти работу Вашей мечты!


читайте также:
Статья. Как выучить английский быстро и легко дома
Как выучить английский?
Статья. Как стать успешной женщиной бизнес леди, Ирина Хакамада
Сильная Ирина Хакамада
Статья. Как воспитать сильный характер, как добиться успеха в поставленной цели
Воспитывай характер, если хочешь успеха
Статья. Истории успешных украинцев Наталья Нетовкина
История успеха Натальи Нетовкиной
Статья. Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет
Ты неудачница? Нет! Ты лентяйка!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: ошибки при приеме на работу, почему я не могу найти работу, чего нельзя делать на собеседовании, как понравится работодателю на собеседовании . Укр: при прийомі на роботу, чому я не можу знайти роботу, чого не можна робити на співбесіді, як сподобатися роботодавцю на співбесіді.
Редактор: /