статьи

Нежная кожа вокруг глаз - нежный уход

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Статья. Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Это один из самых чувствительных участков на нашем теле. Из-за отсутствия на нем желез, которые вырабатывают жир, кожа, именно, здесь становится наиболее уязвима. Так она первая выдаст Ваш возраст, Ваши недоспанные ночи и чрезмерное пребывание на солнце. Поэтому за ней нужен глаз, да глаз!

 
Бережем смолоду. Специалисты отмечают, что беречь нежную кожу вокруг глаз необходимо с раннего возраста. Отнюдь не дожидаясь последствий воздействия разрушительных факторов. Таких, как ультрафиолет и старение кожи.
 
В два этапа. Первым, будет непосредственная очистка кожи. Вторым, именно уход за этой частью кожи Вашего лица.
 
Парадокс. Хоть этот участок и особо нежен, но в тоже время он наиболее стоек. Он вытерпит всё. И Ваши увлечения тенями, и тушью для  ресниц. Ведь именно они оставляют довольно заметную пигментацию на коже.
 
Поэтому, правило номер 1. Всегда следуйте базовым правилам демакияжа и просто нанесения мейк-апа. Снимать косметику лучше всего вечером, гипоаллергенными средствами. Если данное средство Вам не подходит, то Ваша кожа вокруг глаз ни в коем случае «не смолчит».
 
№ 2. Солнцезащитные очки. Их нужно носить, чтобы уберечь кожу от избытков пыли, различных загрязнений и иных раздражителей, которые витают в воздухе. Так, к примеру, цветочная пыльца способна вызвать аллергию.
 
№ 3. Нужно наносить крем для защиты от ультрафиолетовых излучений.
 
№ 4. Перестаньте курить и употреблять алкоголь. Это пагубно сказывается на Вашей коже вокруг глаз.
 
№ 5. Во время плаванья в бассейне, не забудьте надеть очки. Это позволит уберечь этот нежный участок кожи от воздействия хлора.
 
№ 6. Раз в неделю рекомендуется применять маски на эту область лица. Но ни в коем случае не пользуйтесь маской, которая предназначена для кожи лица. Поскольку причина кроется в составе. Более грубом. Который способен вызвать сухость и раздражение на коже вокруг глаз. Прекрасно подойдут огуречные маски и примочки из пакетиков чая.
 
Помните, женщине столько лет, насколько она выглядит! И поэтому сохранить тайну даты своего рождения поможет комплексный уход за всем телом, и в особенности – за кожей вокруг глаз.  


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: глаз в домашних условиях, маски для кожи вокруг глаз век. Укр: очей в домашніх умовах, маски для шкіри навколо очей повік.
Редактор: /