статьи

Срыв в похудении - диагноз?

Что делать если сорвалась с диеты, срывы на диете при похудении что делать

Статья. Что делать если сорвалась с диеты, срывы на диете при похудении что делать

Не так страшно допустить ошибку, главное, чтобы она не превратилась в ежедневную рутину. Которая с головой Вас в себя засосет. Вот примерно так и происходит со срывами во время похудения. Раз не сдержались – воля подорвана.

Что же делать? Вначале, определите список целей, которые  заставляют Вас делать неверные шаги к «некрасивой фигуре». Первой и самой основной будет – полнящийся всякой вкуснотищей стол или холодильник. Вот именно здесь Ваша воля начинает кричать «спасайся, кто может».  Вы говорите себе «Жизнь ведь одна, в ней так мало удовольствий. Еще похудею. У меня просто куча времени в запасе». И вот она каверза. Вы наедаетесь до отвала.
 
Что потом? Опять здоровый образ жизни с понедельника, следующей недели и понеслось? Вот Вам и следующая ошибка. Вы не видите результата и говорите: «Что ж не сегодня. Не получилось. Попробую позже». А это «позже» может так больше и не  наступить. Роковая ошибка. Вы сдаетесь. Хотя нет, Вы сворачиваете с намеченного курса. Оставляете свою фигуру саму бороздить просторы жизни.
 
 Всегда на чеку. Подумайте, когда идя домой после работы, Вы вдруг вспоминаете, что Вам нужно купить молоко и зубную пасту, Вы идете в магазин, но, в конце концов, возвращаетесь в родное жилище. Верно? Примерно такое же сценарий и с похудением. Оно для Вас компас в море, и сбывшись пару раз, Вы при сильном желании и невероятной воле, сможете вернутся к верному направлению.
 
Не расслабляйтесь. Не позволяйте своим желаниям и мимолетному позыву править балом, когда речь идет о фигуре. Она Ваш союзник только тогда, когда Вы слушаетесь предписаний и не позволяете дать трещину в собственной силе воли.
 
Долговременная цель. Не забывайте о ней. Она Ваш ориентир, она будет толкать Вас не срываться во время всего процесса похудения. Сорвались раз – вспомните для чего Вы это делаете, и кому это нужно, как не Вам самой.
 
За Вас решительный шаг никто не сделает. В данном случае нужно Ваше желание и Ваша воля, тогда Вам не знать, что такое срыв!


читайте также:
Статья. Зачем нужен наставник в похудении психология похудения
Худеем с наставником
Статья. Как эмоции влияют на вес, хорошее настроение помогает худеть
Эмоции и похудение
Статья. Как похудеть без диет и спорта, как похудеть с помощью массажа иглоукалывания
«Ноу-хау» в похудении
Статья. Что мешает нам худеть и как с этим бороться, распространенные причины лишнего веса
Лишний вес - в чем проблема?
Статья. Чем опасно похудение, зависимость от похудения, анорексия аменорея причины лечение
Горе не от ума, а от ПОХУДЕНИЯ


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: после срыва на диете, как выдержать диету и не сорваться, срывы при похудении причины. Укр: зриву на дієті, як витримати дієту і не зірватися, зриви при схудненні причини.
Редактор: /