статьи

7 правил как выбрать свадебного видеографа

Как выбрать свадебного видеографа, договор видеоператора, отзывы

Статья. Как выбрать свадебного видеографа, договор видеоператора, отзывы

Есть шутка, что хорошее свадебное видео – это фильм, который хочется смотреть каждые выходные. В каждой шутке, как известно, только доля шутки. Потому, мы решили исследовать данную тему и опубликовать несколько критериев действительно профессионального и креативного свадебного фильма.

1. Выбирайте видеографа, чей стиль максимально подходит именно Вам. К примеру, если человек работает в классическом спокойном стиле, а Вы хотите драйва и рваного монтажа с видеосъемкой – Вы не сработаетесь. Или результат Вас, вряд ли, устроит. Потому, изначально, при просмотре работ данной видеостудии или видеографа, определитесь – нравится или нет. Если что-то не устраивает вначале, лучше искать дальше. Если захватывает – нашли своего человека! Все просто.
 
2. Отнеситесь к выбору видеографа, не менее серьезно, чем к выбору фотографа. Есть иллюзия, что фото важнее, потому главное выбрать человека, который делает его. Мы не решаем – кто главнее, просто, если свадебный фильм Вам действительно нужен – потратьте не меньше времени на поиски хорошего специалиста. Поверьте, стоит пересмотреть столько видео, чтобы найти то, что нужно именно Вам.
 
3. Прочитайте отзывы на видеографа или студию, с которой собираетесь работать. Если нужно, свяжитесь с людьми, которые написали эти отзывы и задайте интересующие вопросы.
 
4. Изучите сайт и работы на нем - интересующей видеостудии или видеографа. Ведь, при личной встрече, у Вас не будет возможности просмотреть настолько много видеоработ, да и по ходу дела, у Вас скорее всего возникнут вопросы, которые Вы сможете задать уже при встрече.
 
5. Внимательно читайте контракт с видеографом или студией. Не бойтесь задавать вопросы при личной встрече по этому договору. Даже если, эти самые вопросы, кажутся Вам нелепыми. Обсудите каждый пункт. Старайтесь выполнять этот контракт, ведь он двухсторонний. И гарантирует не только права, но и обязанности. Нарушение любого пункта с Вашей стороны, может привести к расторжению этого документа или грозит невыполнением обязательств другой стороной.
 
6. Контракт контрактом, но человеческих отношений тоже никто не отменял. Старайтесь выстроить доверительные отношения с видеографом еще до свадьбы, это поможет получить Вам хороший результат. Да и сама видеосъемка, в самый важный день Вашей жизни, пройдет легче и плодотворней.
 
7. В день свадьбы не забудьте про хорошее настроение и желание сниматься! Слушайте рекомендации видеографа, он, как врач, будет вести процесс и заботиться о достойном результате. Максимально помогайте ему, ведь Вы делаете общее дело!
 
P.S. Кстати, самая большая ошибка найти одного видеографа и отправлять ему нравящиеся Вам работы другого человека. С просьбой – сделайте вот так! Так, конечно, не будет! Разные люди, разные подходы, да и стоимость, скорее всего, разная. Потому заказывайте там – где нравится – не будете локти кусать потом!
 
Источник: MarkaWedding
 


читайте также:
Статья. История дня Святого Валентина, откуда взялся день всех влюбленных
История Дня Всех Влюбленных
Статья. Брак по расчету за и против, стоит ли выходить замуж по расчету
Расчет хорош в банке или в браке?
Статья. Что означают кольца на пальцах рук, история обручального кольца
Многозначительный знак бесконечности
Статья. Самые романтичные места мира, куда поехать в свадебное путешествие
10 самых романтических мест мира
Статья. Зачем и для чего нужен штамп в паспорте, зачем официально регистрировать брак
Что решает штамп в паспорте?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: