статьи

Сказка в каждом сне

Как выбрать постельное белье по цвету, выбираем по знакам зодиака

Статья. Как выбрать постельное белье по цвету, выбираем по знакам зодиака

Во сне мы проводим треть жизни. И от качества сна зависят две другие трети. Если у Вас удобная кровать с ортопедическим матрасом, и вроде бы нет повода для беспокойства, но, для того, чтобы заснуть приходится выпить таблетку снотворного? Не торопитесь, ведь проблему можно решить по-другому.

 
Предмет роскоши. Кажется, то, к чему мы привыкли с детства, не способно нас удивить. Какие тайны и загадки может нести в себе обычное постельное белье? Оказывается, может. Его история насчитывает 500 лет, а первые 400 оно было предметом роскоши, его показывали дорогим гостям, передавали по наследству, вручали в качестве приданого. Белошвейки, занимавшиеся изготовлением и украшением, были уважаемыми во всем городе мастерицами. И лишь в начале прошлого века постельное белье стало обычным атрибутом для каждой спальни, утратив свою привлекательность и богатое убранство.
 
Красота – в каждой спальне. Но традиция делать из постельных принадлежностей шикарную вещь, снова возвращаются. В их изготовлении применяются нежнейший шелк, прочный хлопок, струящийся атлас. Расцветки поражают яркостью красок, оттенков. Белье украшено шикарными принтами и рисунками на всевозможную тематику. Особо шикарные экземпляры даже не хочется скрывать под покрывалом или пледом.
 
Цветотерапия. Но постельное белье может стать и элементов цветотерапии. Популярное учение фен-шуй советует внимательно выбирать цвет простыней и пододеяльников. Голубой комплект – лучшее средство от бессонницы, а оранжевый стимулирует сексуальную энергию (тут уж не до сна!). Красному постельному белью по силам снизить кровяное давление и нормализовать работу сердца, зеленые оттенки расслабят и успокоят. Мелькающие в эротических сценах кинофильмов черные простыни несут в себе глубину и загадку. Только спать на них – тревожно большинству из людей.
 
Звезды подскажут. Те, кто привык сверять свою судьбу со звездами, доверяют гороскопам, должны знать, что водные знаки (Рыбы, Скорпион, Рак) лучше всего высыпаются на шелковистом постельном белье спокойных цветов. Крутой огненный нрав Льва, Стрельца и Овна отдаст предпочтение ярким цветам с крупным геометрическим рисунком. Парящие в облаках Водолеи, Весы и Близнецы ценят тишину и покой, поэтому для них лучше выбирать практичное белье из хлопка с мелким рисунком. Телец, Дева, Козерог – известные мечтатели, поэтому их белье должно быть украшено витиеватыми узорами или растительными мотивами.
 
Постельный Рай. Если Вы думаете, что найти постельное белье, отвечающее знаку зодиака и фен-шуй - проблематично, значит, Вы не видели постельное белье ТЕП и постельное белье Вилюта. Отечественный продукт отвечает не только эстетическим запросам, но экологической безопасности.
 
Постельное белье способно не только украсить собой кровать и спальню, но и подарить приятные ощущения и сладкие сны. Сделайте свой выбор, и каждая ночь принесет с собой сказку.


читайте также:
Статья. Что нужно обязательно попробовать в Италии, блюда итальянской кухни рецепты
Чем славится итальянская кухня?
Статья. Что приготовить на 8 Марта жене маме любимой, рецепты меню на 8 Марта
Что приготовить маме, жене, любимой на 8 Марта
Статья. Как украсить дом к новому году своими руками, как украсить стол к новому году
Новогоднее украшение дома
Статья. Для чего нужны увлажнители воздуха дома, последствия сухого воздуха
Увлажнители воздуха – зачем они?
Статья. Средство для био дезинфекции, спрей для устранения неприятных запахов
Пробиотики защитят дом


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: белье по цвету, цвет постельного белья по фэн шуй, постельное белье как оно влияет на сон. Укр: білизну за кольором, колір постільної білизни з фен шуй, постільна білизна як воно впливає на сон.
Редактор: /