статьи

Спи, моя радость, усни...

Как выбрать летнее одеяло, как выбрать зимнее одеяло, в чем разница

Статья. Как выбрать летнее одеяло, как выбрать зимнее одеяло, в чем разница

Вы хотите купить одеяло, но пребываете в растерянности: такое обилие разновидностей, расцветок и материалов – просто глаза разбегаются. Как правило, каждый человек при выборе одеяла руководствуется привычкой. Для одних нет ничего лучше пухового, а другие ни на что не променяют полюбившееся шерстяное.

 
Одеяло, критерии качества. Но какому бы одеялу Вы не отдавали предпочтение, оно должно соответствовать нескольким критериям. Первый это – теплопроводность. По-настоящему согреть сможет лишь то одеяло, у которого этот коэффициент составляет 70-80%, то есть именно столько тепла тела сохраняется под ним. И толщина здесь не имеет никакого значения: тончайшее пуховое одеяло будет по этому показателю намного превосходить толстое ватное.
 
Второй критерий выбора – это гигроскопичность (способность пропускать влагу). Даже в самые холодные ночи мы потеем, поэтому зимнее одеяло должно не задерживать в себе, а испарять влагу. Лучше всего с этим справляется шерсть и изделия из нее.
 
Если шерсть и пух вызывают у Вас аллергию, то лучший вариант – купить одеяло из синтетического материала (синтепон, акрил, силикон, полиэфирные волокна). К тому же за одеялами из этих материалов просто ухаживать – достаточно иметь стиральную машину.
 
Спасение от жары. Не меньшим испытанием, чем холод, для одеяла является летний зной. В жаркие ночи человек выделяет до 300 мл пота, поэтому на первый план выходит необходимость испарения влаги. Справиться с этим могут только 100-процентно натуральные ткани. Хлопок – самый известный из них, но есть еще бамбуковое и эвкалиптовое (лиоцелл) волокна. Летнее одеяло значительно тоньше зимнего, часто не содержит никакого наполнителя.
 
Махровая простынь. Те, кто выбрал в качестве летнего одеяла махровую простынь, наверное, замечали, что не так уж она комфортна – то жарко под ней, то холодно. Объясняется это тем, что в состав любой махры входит небольшой процент синтетических волокон, поэтому простынь отлично впитывает в себя влагу, но не испаряет ее. Остывая сами, капли жидкости остужают наше тело. Да и не зря простынь носит свое имя – на ней необходимо спать, а не укрываться.
 
Товары для сна. Чтобы выбрать качественное и долговечное одеяло, придется потратить немало сил и времени на посещение магазинов «сонного царства». Но есть путь короче и эффективнее – интернет-магазин «Mir Son» www.mirson.com.ua. Здесь Вы найдете лучшие образцы продукции для сладких снов.
 
И еще один совет: чтобы не превращать ночь в поединок по «перетягиванию одеяла на себя», супругам лучше приобрести два полуторных одеяла, а не одно двойное. Каждому будет приятно понежиться под собственным одеялом.


читайте также:
Статья. Что нужно обязательно попробовать в Италии, блюда итальянской кухни рецепты
Чем славится итальянская кухня?
Статья. Что приготовить на 8 Марта жене маме любимой, рецепты меню на 8 Марта
Что приготовить маме, жене, любимой на 8 Марта
Статья. Как украсить дом к новому году своими руками, как украсить стол к новому году
Новогоднее украшение дома
Статья. Для чего нужны увлажнители воздуха дома, последствия сухого воздуха
Увлажнители воздуха – зачем они?
Статья. Средство для био дезинфекции, спрей для устранения неприятных запахов
Пробиотики защитят дом


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: какое одеяло лучше купить, как выбрать одеяло на зиму, самое теплое одеяло, как правильно выбрать одеяло, какой наполнитель лучше для одеяла, как выбрать одеяло на лето при аллергии. Укр: яка ковдра краще купити, як вибрати ковдру на зиму, найтепліше ковдру, як правильно вибрати ковдру, який наповнювач краще для ковдри, як вибрати ковдру на літо при алергії.
Редактор: /