статьи

Как бороться с выпадением волос

Выпадение волос, причины выпадения волос, как лечить выпадение волос у женщин

Статья. Выпадение волос, причины выпадения волос, как лечить выпадение волос у женщин

Несмотря на то, что женщины теряют волос больше, чем мужчины, вторые всё же очень беспокоятся, когда выпадать начинает немного больше, нежели обычно. Вполне возможно, что подобным опасениям есть достойное подтверждение. Так, в Вашем организме либо не хватает каких-то микроэлементов, либо Вы чем-то заболели.

 
Естественный процесс.  Ежедневно мы теряем до ста волосков, но их место не пустует, и там вырастают новые волосы. Когда же волосы перестают расти, человек сталкивается с облысением.
 
Причины. Больная кожа головы от поражения нейродермитом, псориазом или чешуйчатым лишаем. Нарушенный обмен веществ. Следовательно, Вам необходима консультация врача-трихолога. Переизбыток тестостерона, который возникает вследствие сниженной активности ароматазы, которая превращает мужские гормоны в женские. Также плохая вода, которая вымывает все микроэлементы, не позволяя волосам расти.
 
Народные рецепты.
 
1. После мытья волос необходимо втирать настой листьев крапивы в кожу головы. Для этого завариваете на стакан кипятка 1 ст. л. листьев крапивы. Даете настоятся 1, 5 часа, процеживаете. Применяете довольно долго не более 1 раза в неделю.
 
2. 2 раза в неделю моете голову отваром из смеси шишек хмеля и корней лопуха (20 г) и цветов календулы (10 г).
 
3. Когда начали выпадать волосы, воспользуйтесь следующим сбором: 20 г корневища аира, 157 шишек хмеля, 20 г корня лопуха, 10 г цветов ноготков. Завариваете  смесь литром кипятка, настаиваете 2 часа, процеживаете.
 
4. При облысении помогают настои из листьев и плодов крушиновидной облепихи, как в наружном, так и во внутреннем применении. Для этого на 2 стакана кипятка завариваете 2 ст. л. листьев и плодов облепихи, настаиваете в плотно закрытой посуде 2-4 часа, процеживаете. Пьете 2 раза в день утром и вечером по 150 мл. Ежедневно втираете на ночь в кожу головы.
 
5. Воспользуйтесь репейным маслом. 2 раза в неделю втирайте 2-4 ст. л. репейного масла в волосы. Оставляете их на 30 минут. После смываете и моете голову обычным укрепляющим шампунем.
 
И пусть у Вас всегда будет красивая копна великолепных густых волос!


читайте также:
Статья. Как красить волосы хной и басмой пропорции
Естественные краски: без вреда для волос
Статья. Седые волосы причины возникновения и лечение
Седина рано - не причина паниковать!
Статья. Как вернуть волосам здоровый вид, как сделать волосы ухоженными
Модными стали здоровые волосы
Статья. Мезотерапия кератинирование что это, омоложение процедуры
Эстетичная медицина
Статья. Как бороться с выпадением волос отвары, причины облысения
Почему волосы начали редеть?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: как лечить, выпадают волосы витамины, выпадают волосы народные средства, как лечить выпадение волос у женщин, что делать если выпадают волосы. Укр: волосся як лікувати, випадає волосся вітаміни, випадає волосся народні засоби, як лікувати випадання волосся у жінок, що робити якщо випадає волосся.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x