статьи

Нестандартные решения в дизайне мебели

Нестандартная мебель для кухни, шкафы купе под заказ (Киев)

Статья. Нестандартная мебель для кухни, шкафы купе под заказ (Киев)

Проблема смены обстановки в квартире становится «краеугольным камнем бытия» несколько раз в жизни (по статистике это происходит не чаще 1 раза в 15-20 лет). Хозяевам квартиры приходится делать нелегкий выбор: приобретать готовую мебель или воспользоваться услугами мебельных ателье, изготавливающих продукцию по индивидуальным проектам. Оба варианта имеют право на существование.

 
Стандартный подход. Готовая мебель изготавливается по типовым размерам и лекалам. Если шкафы и диваны произведены заводским способом с соблюдением всех норм и стандартов, то эти предметы верой и правдой будут служить своим владельцам.
 
Недостатков у готовой мебели два. Первый: фабрики-изготовители нечасто меняют их дизайн, предлагая покупателям по нескольку лет кряду довольствоваться одними и теми же коллекциями. Вторая недоработка заключается в том, что мебель из магазина предназначена для просторных квартир, без каких-то архитектурных особенностей.
 
Для маленьких квартир... Мебель под заказ позволяет обставить комнату нестандартного размера. Особенно это актуально для жителей «хрущовок»: маленькая кухонька, скромных размеров гостиная, небольшая прихожая не позволяют выбирать стандартные решения.
 
Обстановка малогабаритных квартир должна быть многофункциональной. Кухни под заказ, к примеру, имеют трансформирующиеся элементы (шкаф превращается в стол благодаря откидной столешнице). Вся предметы интерьера призваны рационально использовать пространство.
 
...И роскошных особняков. Владельцы шикарных апартаментов не ограничивают свою фантазию при проектировании жилья, поэтому нередко помещения в доме имеют нестандартные формы – круглые спальни или столовые ромбовидной формы. В комнаты с такими архитектурными особенностями мебель тоже потребуется особенная. И акцент здесь делается не на экономии площади, а на нестандартном дизайне.
 
Учитывая пожелания клиентов. Основным достоинством мебели на заказ, безусловно, является то, что она идеально вписывается в отведенное ей место. Немаловажно, что при ее проектировании и изготовлении мастера учитывают пожелания заказчиков, то есть нас. Использование современного оборудования позволяет получить не только необычную форму мебели, но и поэкспериментировать с ее цветом, сочетанием деревянных, металлических и стеклянных элементов.
 
Придется подождать. Пристально подходя к выбору мебели под заказ, стоит упомянуть о ее цене. Обычно она выше, чем у готовых изделий в магазине. Правда, разница не превышает 5-10%. К условным недостаткам можно отнести и сроки изготовления. Заказывая мебель, клиенты выбирают сложные формы и трудоемкие элементы декора, поэтому, выбирая зеркальные шкафы-купе под заказ, украшенные пескоструйным рисунком, не стоит рассчитывать на мгновенное исполнение работы.
 
Перемены к лучшему. Если Вашему дому требуется смена обстановки, то загляните в мебельный салон «Макрус» www.mebel-makrus.com.ua. Здесь Вы обязательно найдете то, что подойдет Вам и Вашему дому. Заиграв новыми красками, квартира подарит радостное настроение и жажду перемен к лучшему.
 
Психологи считают, что кардинальные изменения в обстановке дома ведут к изменениям в личной жизни. Может быть, настала пора проверить это?


читайте также:
Статья. Что нужно обязательно попробовать в Италии, блюда итальянской кухни рецепты
Чем славится итальянская кухня?
Статья. Что приготовить на 8 Марта жене маме любимой, рецепты меню на 8 Марта
Что приготовить маме, жене, любимой на 8 Марта
Статья. Как украсить дом к новому году своими руками, как украсить стол к новому году
Новогоднее украшение дома
Статья. Для чего нужны увлажнители воздуха дома, последствия сухого воздуха
Увлажнители воздуха – зачем они?
Статья. Средство для био дезинфекции, спрей для устранения неприятных запахов
Пробиотики защитят дом


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: шкафы купе в Киеве, дизайн угловых шкафов, дизайн мебели киев, дизайн кухни в доме. Укр: київ, строєні шафи купе в Києві, дизайн кутових шаф, дизайн меблів київ, дизайн кухні в будинку.
Редактор: /